TourMaG.com, 1er journal des professionnels du tourisme francophone
TourMaG.com, 1e
Loading





APS : les candidats aux poste de Délégués Régionaux

Clôture des votes fixée au 5 février 2007


Rédigé par La rédaction (CE) le Mardi 23 Janvier 2007

L'APS a publié dans un communiqué la liste des candidatures aux postes de Délégués Régionaux. Cette un nombre record de postulants sont en lice, notamment dans les régions Ile de France, Aquitaine et Bretagne. La date de clôture des votes est fixée au 5 février 2007



Cette année 2007 sera entre autres marquée par un record des candidatures aux postes de Délégués Régionaux. Les Adhérents de l’APSqui votent pour élire leur représentant de région pour 3 ans, pourront le faire uniquement par correspondance et avant le 5 février 2007 (date de clôture des votes).

Le dépouillement en présence d’huissier ayant lieu le 7 février, la liste des Délégués Régionaux élus sera à disposition dès le lendemain. On notera un nombre record important de candidatures pour les Régions Ile de France, Aquitaine et Bretagne.

Alsace :
Gilles Compagnon ( Désign Organisation Mulhouse ) Candidat nouveau
Véronique Pauli ( Voyages Kaysersberg ) Candidat nouveau

Aquitaine :
Vidal Azogui ( Vidal Voyages ) Candidat nouveau
Miren de Duranona ( Agence de la Poste ) Délégué sortant Candidat
Karen Olivier ( Cestas Voyages ) Candidat nouveau
Franck Voragen ( Authentic Voyages ) Candidat nouveau

Auvergne :
Lucette Lerault ( Voyages au Puy ) Candidat nouveau

Basse Normandie :
Jean Philippe Fournier ( Ateliers Trouville ) Délégué sortant Candidat
Jean Pierre Luce ( J.P Luce Voyages ) Candidat nouveau

Bourgogne :
Pascal Girardot ( Girardot Voyages ) Délégué sortant Candidat

Bretagne :
Vital Gilbert ( AELL voyages ) Candidat nouveau
Alain Hamon ( Voyages le Vacon ) Candidat nouveau
Eliane Mace ( Celtic Voyages ) Candidat nouveau
Michel Le Menn ( Land’évasion ) Candidat nouveau

Centre :
Floscel Aubert ( Aubert Ermisse ) Candidat nouveau
Dominique Dhenne (Centre Loire) Délégué sortant Candidat

Champagne Ardenne :
Jean-Pierre Jacqueson ( Tme ) Délégué sortant Candidat

Corse :
Jean Ferrandini ( Corse Voyages) Délégué sortant Candidat

Franche Comté :
Véronique Lieber ( Voyages Mosaic ) Candidat nouveau

Guadeloupe :
Eric de Reynal ( Navitour Voyages) Candidat nouveau

Guyane :
Alain Hermès ( Espace Amazonie) Délégué sortant Candidat

Haute Normandie :
Laurent Mazars ( Hangard Voyages ) Candidat nouveau

Ile de France :
Larbi Abderrahim ( Autre Voyage ) Candidat nouveau
Jérôme Caro ( Jg Tabbagh Travel ) Candidat Nouveau
Robert Darfeuille (Carlson Wagonlit France ) Candidat nouveau
Jean-Marie Guivarch ( Casino Voyages ) Candidat nouveau
Rasim Guvendi ( Sivthol) Candidat nouveau
Michel Jeanrichard ( Parfums du monde) Candidat nouveau
Michèle Laget Herbaut ( Voyages C. Mathez ) Candidat nouveau
Daniel Rambaud ( Rambaud Voyages) Candidat nouveau
Jean-Pascal Siméon ( Switch ) Candidat nouveau
Michel Slama ( Equatour ) Candidat nouveau
Jocelyne Thellier ( Bonnières Tourisme ) Candidat nouveau

Languedoc Roussillon :
Alain Daufès ( Voyages Alès ) Délégué sortant Candidat

Limousin :
Thierry Debourg ( Société Debourg Voyages) Délégué sortant Candidat

Lorraine :
Gérard Dory ( Lorraine Cea ) Candidat nouveau
François Piot ( Prêt à Partir) Délégué sortant Candidat

Martinique :
Philippe Calmels ( Roger Albert ) Candidat nouveau

Midi-Pyrénées :
Raoul Nabet ( Voyages 31 ) Délégué sortant Candidat

Nord Pas de Calais :
Hervé de Bretagne ( Inglard Entreprises) Délégué sortant Candidat
Annie Delannoy ( Annie Delannoy Jumez) Candidat nouveau
Edmond Saab (Saab Voyages) Candidat nouveau

Pays de Loire :
François-Xavier de Bouard ( Agence de Bouard) Délégué sortant Candidat

Picardie :
Guy Dauchez ( G.D. Voyages) Délégué sortant Candidat

Poitou-Charentes :
Lucrezia Bourdelaud ( Cognac Voyages ) Candidat nouveau
Georges Brochard ( Brochard Voyages ) Délégué sortant Candidat nouveau
Michel Marchat ( Voyages Cm Tour) Candidat nouveau

Provence Alpes Côte d’Azur :
Section Alpes Côte d’Azur
Martine Antier ( Sunazur International ) Candidat nouveau
WInifred Rinck Boyne ( Rinck Travel ) Candidat nouveau

Section Provence
Gilbert Perrier ( Valadou Protour ) Délégué sortant Candidat

Réunion :
Catherine Frecaut ( Bourbon Voyages) Candidat nouveau
Jean-Paul Gopaul ( JPG Voyages ) Délégué sortant Candidat
Moomtaz Juhoor ( Objectif ) Candidat nouveau

Rhône Alpes :
Loïc Planche ( OVP ) Délégué sortant Candidat

Lu 1351 fois
Notez

PUBLICITÉ
Fabien DA LUZ
fabien@tourmag.com
+33 4 91 58 61 97
+33 6 43 65 15 92


Dernière heure
















Le groupe TourMaG.com publie également Brochuresenligne.com, 1er portail de brochures électroniques de voyages
et DMCmag.com, 1er portail Destination Management Companies.

TourMaG.com Légal Utiles
Emploi
I-tourisme
Groupes / CE
International
Travel in France
Brochuresenligne.com
DMCmag.com
Signaler un contenu illicite
Plan du site
Contact
Publicité
La presse en parle

cookieassistant.com