TourMaG.com, 1er journal des professionnels du tourisme francophone
TourMaG.com, 1e
Loading





Air Transat restructure ses équipes commerciales sur le marché français

10 personnes en 3 pôles


Rédigé par La Rédaction le Lundi 19 Juin 2017

Air Transat cherche à se développer sur le marché français. Pour cela, la compagnie aérienne restructure son équipe commerciale avec 10 personnes réparties en 3 pôles.



Air Transat restructure ses équipes commerciales sur le marché français
L'équipe commerciale d'Air Transat en France se restructure pour soutenir le développement de la compagnie aérienne canadienne sur le marché.

Elle compte désormais 10 personnes, réparties en 3 pôles.

Nadège Bourrassé, directrice des ventes, prend la responsabilité des réseaux de distribution et des tour-opérateurs. Elle collabore avec 3 attachés commerciaux : Elodie Soubeyrous pour la région Sud-Ouest, David Morellato pour Paris et le Nord et Amel Brini pour le Sud-Est.

Aurélie Fortin, responsable des ventes, est, elle, en charge des agences de voyages en ligne, des groupes et du MICE.

Quant à Édouard Lopez, superviseur, il dirige une équipe de trois personnes au Help Desk d'Air Transat en France pour les vendeurs.

LES CONTACTS

Nadège Bourrassé - Directrice des ventes, en charge des réseaux de distribution et des tour-opérateurs.
Nadege.Bourrasse@airtransat.fr | 01 55 09 42 15

Sous sa responsabilité :
David Morellato - Attaché commercial région Paris et Nord - David.Morellato@airtransat.fr | 06 63 36 33 30
Elodie Soubeyroux - Attachée commerciale région Sud Ouest - Elodie.Soubeyroux@airtransat.fr | 06 82 86 93 83
Amel Brini - Attachée commerciale région Sud Est - Amel.Brini@airtransat.fr | 07 50 12 32 34
Anne Boun - Assistante commerciale - Anne.Boun@airtransat.fr | 01 55 09 42 16


Aurélie Fortin - Responsable des ventes, en charge des agences de voyages en ligne, des groupes et du MICE.
Aurelie.Fortin@airtransat.fr | 01 55 09 42 17

Sous sa responsabilité :
Laetitia Leleu - Assistante commerciale - Laetitia.Leleu@airtransat.fr | 01 55 09 42 18


Edouard Lopez - Superviseur du Help Desk
helpdeskts@airtransat.fr | 0 820 000 649

Sous sa responsabilité :
Andry Ramaromisa et Gwénaëlle Messager


Lu 1207 fois

Notez

Nouveau commentaire :
Facebook Twitter

Tous les commentaires discourtois, injurieux ou diffamatoires seront aussitôt supprimés par le modérateur.

Dans la même rubrique :
< >

Lundi 20 Novembre 2017 - 17:02 Jean-François Raudin quitte Aigle Azur


PUBLICITÉ
Fabien DA LUZ
fabien@tourmag.com
+33 4 91 58 61 97
+33 6 43 65 15 92


Dernière heure

















Le groupe TourMaG.com publie également Brochuresenligne.com, 1er portail de brochures électroniques de voyages
et DMCmag.com, 1er portail Destination Management Companies.

TourMaG.com Légal Utiles
Emploi
I-tourisme
Groupes / CE
International
Travel in France
Brochuresenligne.com
DMCmag.com
Signaler un contenu illicite
Plan du site
Contact
Publicité
La presse en parle

cookieassistant.com