TourMaG.com, 1er journal des professionnels du tourisme francophone
TourMaG.com, 1e





FRAM/Plein Vent : la liste et les contacts de tous les commerciaux BtoB

13 personnes pour rencontrer les agents de voyages


Rédigé par La Rédaction le Lundi 5 Septembre 2016

FRAM et Plein Vent dévoilent leur nouvelle carte commerciale pour cette rentrée de septembre 2016. Le groupe dispose de 13 commerciaux BtoB pour couvrir l'ensemble du territoire français et rencontrer les agents de voyages.



Ce lundi 5 septembre 2016, les commerciaux de FRAM et de Plein Vent suivent une journée de formation pour tout savoir sur les nouvelles brochures et les productions automne-hiver 2016/2017 des deux tour-opérateurs.

L'occasion également pour le groupe de présenter sa nouvelle carte commerciale mise à jour après les nominations de plusieurs commerciaux BtoB. Ils sont en charge de la promotion et des ventes des deux marques auprès des agences de voyages.

- Emmanuel Chapalain est en charge de la Normandie. Il est joignable au 07 85 12 34 36 et par mail à emmanuel@pleinvent.com.

- Renaud Lenne hérite, lui, du Nord. Il est joignable au 06 16 35 58 93 et par mail à rlenne@fram.fr.

- Audrey Jung s'occupe du Centre de la France. Elle est joignable au 06 112 58 65 06 et par mail à ajung@fram.fr.

- Emma Hébert est, elle, la commerciale pour la Bretagne : 06 03 53 96 54 et ehebert@fram.fr.

- Elodie Deluga est positionnée sur la zone Atlantique : 06 31 26 84 30 et elodie@pleinvent.com.

- Corinne Toulet s'occupera du Sud Ouest : 06 15 79 73 21 et ctoulet@fram.fr.

- Najette Mathiot est, elle, dans le Sud Centre : 06 03 44 34 98 et nmathiot@fram.fr.

- Emilie Graciannette rencontrera les agences de Paris : 06 11 08 56 14 et egraciannette@fram.fr.

- Eloïse Crivelli fera de même en Champagne : 06 72 98 80 58 et eloise@pleinvent.com.

- Xavier Moutoir est, lui, en charge de l'Est : 06 03 53 96 48 et xmoutoir@fram.fr.

- Christophe Coste est en Rhône-Alpes : 06 03 53 96 60 et ccoste@fram.fr.

- Amel Brini est, elle aussi, en Rhône-Alpes : 06 43 83 08 22 et amel@pleinvent.com.

- Tristan Martin hérite, lui, du Sud Est de la France : 06 62 15 88 16 et tmartin@pleinvent.com.

Retrouvez, ci-dessous, le découpage territorial de chaque commercial :
DR : FRAM/Plein Vent
DR : FRAM/Plein Vent

Brochuresenligne.com vous présente

Plein Vent Voyages Hiver
FRAM
Hiver 2016 - 2017
PLEIN VENT
Automne Hiver 2016-2017

Gentiane Brochuresenligne.com

Pour en savoir plus sur les brochures en ligne,
contactez Gentiane ROMANET
Manager Brochuresenligne.com
TEL : +33 4 91 58 57 54
gentiane@brochuresenligne.com
Plus de brochures en ligne


Lu 2890 fois

Tags : fram, plein vent
Notez

Nouveau commentaire :
Facebook Twitter

Tous les commentaires discourtois, injurieux ou diffamatoires seront aussitôt supprimés par le modérateur.

Dans la même rubrique :
< >

PUBLICITÉ
Fabien DA LUZ
fabien@tourmag.com
+33 4 91 58 61 97
+33 6 43 65 15 92


Dernière heure

















Le groupe TourMaG.com publie également Brochuresenligne.com, 1er portail de brochures électroniques de voyages
et DMCmag.com, 1er portail Destination Management Companies.

TourMaG.com Légal Utiles
Emploi
I-tourisme
Groupes / CE
Travel in France
Brochuresenligne.com
DMCmag.com TourMaGEVENTS.com
Signaler un contenu illicite
Plan du site
Contact
Publicité
La presse en parle

cookieassistant.com