TourMaG.com, 1er journal des professionnels du tourisme francophone

Le Groupe TourMaG.com s'organise face à la crise sanitaire

Contacts directs de l'ensemble des collaborateurs



Chers Lecteurs, Annonceurs et Partenaires,

Dans le contexte actuel de lutte contre le COVID-19, et suite aux mesures renforcées et annoncées à deux reprises par le Président de la République, le Groupe TourMaG.com a organisé son activité en conséquence. Ceci afin de vous garantir une continuité de service optimale à tous les niveaux : rédactionnelle, commerciale et marketing.


Rédigé par La Rédaction le Lundi 16 Mars 2020

Comment joindre directement tous les collaborateurs de TourMaG.com
Comment joindre directement tous les collaborateurs de TourMaG.com
Pour ce faire, l’ensemble des équipes est sur le pont depuis ce lundi matin 16 mars 2020 avec une organisation désormais adaptée au contexte et pour une durée indéterminée à ce jour. Tous nos rendez-vous physiques ont été annulés pour le moment.

Nous vous prions de ne plus utiliser le standard téléphonique mais de contacter chacun des membres du service concerné sur leurs portables(ou emails) professionnels respectifs :

DIRECTION
Jean da LUZ
+33 6 60 71 35 75
jdaluz@tourmag.com

Fabien Da LUZ
+33 6 43 65 15 92
fabien@tourmag.com

RÉDACTION
Céline EYMERY
celine@tourmag.com
+33 6 62 51 26 75

Anaïs BORIOS
+33 6 10 43 95 18
anais@tourmag.com

Romain POMMIER
+33 6 76 49 03 59
romain@tourmag.com

Caroline LELIEVRE
caroline@tourmag.com
+33 6 79 74 44 69

Pierre GEORGES
pierregeorges@tourmag.com
+33 6 82 85 26 65

Michèle SANI
redaction@tourmag.com

PUBLICITÉ MARKETING
Scheerazade KACIMI
commercial@tourmag.com
+33 6 76 50 55 75

Gentiane ROMANET
Brochuresenligne.com et DMCmag.com
gentiane@brochuresenligne.com
commercial@dmcmag.com

EMPLOI
Valérie DUFOUR
Emploi - Welcome To The Travel
direction@welcometothetravel.com
+33 6 99 07 16 66

Lory BENABID
Welcome To The Travel
annonces@welcometothetravel.com

STUDIO
Mélanie Philibin
melanie@tourmag.com
+33 6 10 43 95 35

Raphaël THOMAS
Webdesigner / Illustrateur
DMCmag Brochures en ligne
raphael@tourmag.com

Manon BENEDETTO
DrimgDesign MyEventStory
manon@myeventstory.com

COMPTABILITE-ADMINISTRATIF
Valérie BOURDON
gestion@tourmag.com
+33 6 10 43 95 35

PRODUCTION
Xavier PETIT
xavier@drimprod.com
+33 6 09 17 55 67

Laurie MEDINA
laurie@drimprod.com
+33 6 51 67 21 32

ÉVENEMENTIEL
Francis ROSALES
francis@myeventstory.com
+33 6 50 42 42 16

Ismahane YASSIN
ismahane@myeventstory.com
+33 6 10 43 95 28

Kim RENARD
kim@myeventstory.com

Flavie ROCA
flavie@myeventstory.com


Lu 4190 fois

Notez

Commentaires

1.Posté par Ludovic le 17/03/2020 21:09
Bonsoir mais si départ annuler et report pas possible à cause de mes congé déjà posé impossible de changer comment ça ce passe merci ?
Départ au Mexique du 2mai

2.Posté par Voyageur du monde le 18/03/2020 07:15
Cher Tourmag,
Je suis comme beaucoup de personnes à me connecter sur votre site plusieurs fois par jour. La situation de notre secteur est grave et au delà de notre secteur toute l’économie.
Nous voici en phase finale de faire voyager et ré acheminer, rapatrier les derniers clients avant la vraie hibernation. Pendant ce temps nos soignants sur en surtension et manque de moyens. Il y a des vols de masque, de gants. Lançons une cagnotte sur votre site et montrons au monde que nous aussi nous agissons. Aidons à l’achat de masque et de gants et de matériel de protection. Le pire est à venir pour les soignants. Aidons les à mieux nous aider.

Nouveau commentaire :
Facebook Twitter

Tous les commentaires discourtois, injurieux ou diffamatoires seront aussitôt supprimés par le modérateur.

































  • Snapchat
  • Instagram
  • Twitter
  • Facebook
  • GooglePlay
  • appstore
  • DMCmag
  • Brochures en ligne
  •  La Travel Tech
  • Welcome To The Travel
  • AirMaG
  • Futuroscopie
  • CruiseMaG
  • Voyages Responsables
  • CampingMag
  • Partez en France
  • MontagneMaG
  • Ditex
 
Site certifié ACPM l'Alliance